Бодибилдинг против пауэрлифтинг

от Джеффа Робертса

Бодибилдинг против пауэрлифтинга – это тема, которая обсуждалась, а также подшучивана за много лет. Между ними есть даже своего рода легкое соперничество, с одной стороны в некоторых случаях, которые высмеивают на другой стороне для различных стереотипов, таких как бодибилдеры, которые являются жирными, или Powerlifters. Что касается силы, я думаю, что это гораздо лучший конкурс, чем подразумевают имена. В прошлом я сравнил силу бодибилдеров с силой пауэрлифтеров, а также перенес цунами расстроенной обратной связи от сообщества PowerLifting, которым я являюсь членом, по иронии судьбы. Прямо здесь мы идем снова.

IFBB Pro Ron Partlow недавно рассказал историю о своем новом подкасте (обязательно проверьте это) об обучении с конкурентным пауэрлифтером. Рон рассказал о том, как именно этот пауэрлифтер, с которым он обучался, был на совершенно ином уровне силы на скамейке, приземистых и тяге, Рон выкурил его почти на всех других упражнениях. IFBB Pro Luke Sandoe недавно объяснил, что его цель в спортзале состоит в том, чтобы в конечном итоге быть максимально сильным при каждом упражнении, которое он выполняет. Это объяснило бы, почему кто -то вроде он или Рона может справиться с пауэрлифтером на вспомогательных движениях, однако раздавит огромные три. Возникает вопрос: кто сильнее?

Ради аргумента, давайте возьмем бодибилдер высокого уровня, а также пауэрлифтер высокого уровня, который оба весят 275 фунтов. Бодибилдеры, как правило, являются большими тягами, так что подъем может быть близок. Два других движения мощности, скорее всего, будут на расстоянии около 100 фунтов друг от друга. Немногие бодибилдеры скамейки более 525 или около того, в то время как пауэрлифтер с высоким уровнем 275 фунтов будет лучше до 600. Пауэрлифтер будет на корточках 850 или более, в то время как бодибилдер будет зависеть примерно на 100 фунтов под этим.

Тем не менее, если эти два спортсмена должны были делать приседания взломанных приседаний, сгибаться над рядами, сидящая верхняя пресса гантели, какое -то движение мух и т. Д., Во многих случаях бодибилдер высокого уровня будет похоронить пауэрлифтер. Из -за правды о том, что бодибилдеры должны развивать каждую мышечную массу с максимальным потенциалом, они по существу вынуждены оказаться сильными практически во всех подъемах спортзала. Теперь, прежде чем какие -либо фанаты бодибилдинга начнут кричать о скамейке, приседаниях, а также тягах Акима Уильямса, Джеймса Холлингсхеда, а также Ронни Коулман, я в общих чертах говорю. Эти парни могут абсолютно повесить с любым типом PowerLifter аналогичной массы тела.

Таким образом, вопрос остается. Является ли бодибилдер, который силен в большинстве всех лифтов «сильнее», чем пауэрлифтер, который чрезвычайно силен только на скамейке, приземистых и тяге? Я чувствую, что движения PowerLifting, особенно приседания, а также тяга, гораздо лучшие маркеры силы, чем все другие вышеупомянутые движения бодибилдинга. Скамейка спорна, и может быть сделана отличная ситуация, что стоящая верхняя пресса будет следующим лучшим испытанием силы в тренажерном зале за пределами приседаний, а также тяги. Перед тем, как каких -либо защитников олимпийского подъема набрали прокладку, я намеренно оставляю эти подъемники, так как две демографические данные обсуждаются, не участвуют в этих подъемниках. По этой причине я считаю, что Powerlifters на самом деле являются более сильной группой.

Хотя Powerlifters сильнее, я верю, что общая разница в силе между бодибилдерами, а также Powerlifters была резко переоценивается на протяжении многих лет. Если вы требуете доказательства, перейдите посмотрите как на некоторых из них, а также приезжающих бодибилдеров из Великобритании, которые не только поднимаются, однако также контролируют большие баналы. Только с тех пор, как бодибилдеры не судят о их силе, не означает, что они не сильны. В истории было очень мало людей, которые могли бы развить мышечную массу на уровне г -на Олимпии, не становясь гипер -мощными в процессе.

Leave a Reply

Your email address will not be published.